网站首页  词典首页

请输入您要查询的问题:

 

问题 律师事务所开发票怎么上税??
释义
    律师事务所开发票怎么上税??律师事务所开发票怎么上税?按所开发票的金额缴纳营业税再根据营业税来缴纳附加税例如你开了500元的发票所交税款如下营业税500*5%=25城建税25*7%=1.75地方教育附加25*1%=0.25教育附加25*3%=0.75如果是南方的企业把地方教育附加换成防洪这样解释大家理解吗?
    
     该内容由 赵军律师 和 律说律答 共创回答
    
随便看

 

法律咨询免费平台收录17839362条法律咨询问答词条,基本涵盖了全部常用法律问题的释义及解答,是法律学习及实务的有利工具。

 

Copyright © 2004-2022 uianet.net All Rights Reserved
更新时间:2025/4/5 15:50:50