网站首页
词典首页
请输入您要查询的问题:
问题
在职教师医保报销比例
释义
法律分析:门诊医保报销比例起付线:2000元;报销比例:50%;最高限额:20000元。住院医保报销比例起付线:1300元(第二次住院按照650元计算)。报销比例:三级含三级以上医院:700元一年内多次住院起付依次为500元、400元、300元。
法律依据:《中华人民共和国社会保险法》 第二条 国家建立基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险等社会保险制度,保障公民在年老、疾病、工伤、失业、生育等情况下依法从国家和社会获得物质帮助的权利。
随便看
房子在未成年孩子名下,法院有权执行吗?
未成年名下的房产可以执行吗?
法院强制执行未成年子女房产可以执行吗(02)
未成年人能否签署租房合同?
c1驾照实习期扣分规定
驾照实习期可以扣分吗
驾驶证实习期可以扣分吗
驾驶证c2实习期扣分规定?
proceedings
proceedings
proceedings by a sole arbitrator
proceedings for supervising and urging the clearance of debt
proceedings for the protection of legal system
process attorney
process design model for group technology
processed goods
法律咨询免费平台收录17839362条法律咨询问答词条,基本涵盖了全部常用法律问题的释义及解答,是法律学习及实务的有利工具。
Copyright © 2004-2022 uianet.net All Rights Reserved
更新时间:2026/5/18 12:59:29